|
Primeira revisão
|
|
12/02/2015, 10:22
|
|||
|
|||
|
Primeira revisão
Olá pessoal,
Hoje fui levar o carro para fazer a primeira revisão. Além do serviço padrão, com o preço fixo, o "consultor técnico" ofereceu um serviço de descarbonização usando um aditivo por "módicos" R$ 106,00, segundo ele, recomendado pela VW. Não encontrei tal serviço no manual de manutenção, desconfiei de ser "empurroterapia" e solicitei a não do serviço. Este tipo de serviço é necessário? |
|||
|
« Anteriores | Seguintes »
|
| Mensagens neste Tópico |
|
Primeira revisão - ElRatel - 12/02/2015 10:22
RE: Primeira revisão - Man On The Edge - 12/02/2015, 10:48
RE: Primeira revisão - harush - 12/02/2015, 13:01
RE: Primeira revisão - abelgs - 12/02/2015, 14:03
RE: Primeira revisão - CMP1969 - 12/02/2015, 14:44
RE: Primeira revisão - CMP1969 - 12/02/2015, 14:45
RE: Primeira revisão - Leovza - 12/02/2015, 14:44
RE: Primeira revisão - Cadu5000 - 12/02/2015, 21:01
RE: Primeira revisão - Massa - 12/02/2015, 22:57
RE: Primeira revisão - Thyago - 13/02/2015, 15:01
RE: Primeira revisão - britotbz - 20/07/2015, 00:04
RE: Primeira revisão - Cadu5000 - 20/07/2015, 07:16
RE: Primeira revisão - britotbz - 20/07/2015, 09:21
RE: Primeira revisão - victor182 - 21/07/2015, 16:37
RE: Primeira revisão - britotbz - 24/07/2015, 14:50
RE: Primeira revisão - Massa - 11/08/2015, 00:00
RE: Primeira revisão - ricogb - 13/08/2015, 13:37
RE: Primeira revisão - Leovza - 13/08/2015, 20:58
|
Usuários visualizando este tópico: 1 Visitantes

Pesquisar
Lista de Membros
Calendário
Ajuda

- 

